Среда, 2 июля, 2025
12.1 C
Рязань

В Рязани показали «Зимнюю сказку» Красноярского театра кукол

В четверг, 17 октября, в Рязанском театре кукол показали спектакль «Зимняя сказка». Его представили артисты Красноярского театра кукол, которые в наш город приехали с гастролями впервые. Постановка рассказывает о дружбе и невероятных приключениях мальчика и снеговика, которые возможны только в детстве и только во сне.

Над спектаклем работала постановочная группа из Венгрии: режиссёр Като Чато, сценография и куклы – творческая группа «Чипполини», композитор Балаш Варнай. Постановка без слов очаровывает своей добротой и трогательностью. Это история о ребёнке, который был одинок. Герой боялся выйти за пределы своего двора, хотя ему так хотелось с кем-то дружить. Однажды он слепил «друга» из снега, и, как это бывает в сказках, снеговик ожил.

– В детстве меня поразила история о мальчике и снеговике, которая была настолько доброй и трогательной, что я запомнила ее на всю жизнь. Я написала свою пьесу и, надеюсь, мне удалось перенести в спектакль главное – тёплую волшебную атмосферу, в которую когда-то в детстве погрузилась я. Мне самой интересно наблюдать, как на протяжении действия меняются герои и их восприятие мира, точки зрения, – поделилась режиссёр спектакля Ката Чато.

Примечательно, что один из артистов Красноярского театра кукол Алексей Беляев с 1995 по 2003 год работал в Рязанском театре кукол, но позже переехал в Красноярск. По его словам, спектакль призван погрузить детей в столь лиричную атмосферу, чтобы показать: одиночество – это не страшно.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Найдены свидетельства возможного существования высокоразвитой цивилизации в прошлом

Ряд археологических находок, сделанных в разных уголках планеты, наталкивает учёных и исследователей на мысль: на Земле в глубокой древности могла существовать высокоразвитая цивилизация, обладавшая технологиями, которые современное человечество лишь начинает постигать

Началось расследование обстоятельств ДТП с погибшим на трассе М-5 в Луховицах

Авария случилась во вторник, 1 июля, на 134-м километре автодороги. По предварительным данным, столкнулись два грузовика, ехавших в сторону Москвы. 

Двух граждан будут судить за посредничество во взятке в 300 тысяч рублей

За денежные средства в министерстве должны были удовлетворить заявки данной коммерческой организации об увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников.

Рязанец обвиняется в совершении ДТП, в котором пострадали два человека

32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода на проезжей части. После этого автомобиль врезался в припаркованную машину.

Низкое атмосферное давление влияет на сердце — кардиолог Кондрахин

На фоне пасмурной погоды показатель атмосферного давления падают всё ниже. Вчера был поставлен новый рекорд за последние 45 лет. По мнению Кондрахина, это может привести к депрессии и стрессу

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.