Среда, 5 ноября, 2025
7.8 C
Рязань

В Рязани почтили память полицейского, погибшего при нападении на «Джинсовый мир»

В Рязани почтили память полицейского Романа Лукьянова, который погиб 22 года назад при нападении на «Джинсовый мир». Церемония прошла на Аллее героев Новогражданского кладбища.

7 августа 1999 в магазине «Джинсовый мир» на улице Островского в Рязани сработала тревожная кнопка. Лукьянов в составе группы задержания отправился на вызов. Когда патруль подъезжал к магазину, бандиты открыли по правоохранителям огонь.

Милиционер получил тяжёлое ранение и погиб на месте. Его напарник открыл по стрелявшим ответный огонь, но преступникам удалось скрыться с места происшествия.

Как выяснилось позже, на магазин «Джинсовый мир» напала банда из семи человек, на счету которой уже было несколько тяжких преступлений. Позднее преступников задержали, они понесли наказание.

Старший сержант милиции Роман Лукьянов за проявленное мужество награждён орденом посмертно.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.