Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

В Рязани почтили память полицейского, погибшего при нападении на «Джинсовый мир»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани почтили память полицейского Романа Лукьянова, который погиб 22 года назад при нападении на «Джинсовый мир». Церемония прошла на Аллее героев Новогражданского кладбища.

7 августа 1999 в магазине «Джинсовый мир» на улице Островского в Рязани сработала тревожная кнопка. Лукьянов в составе группы задержания отправился на вызов. Когда патруль подъезжал к магазину, бандиты открыли по правоохранителям огонь.

Милиционер получил тяжёлое ранение и погиб на месте. Его напарник открыл по стрелявшим ответный огонь, но преступникам удалось скрыться с места происшествия.

Как выяснилось позже, на магазин «Джинсовый мир» напала банда из семи человек, на счету которой уже было несколько тяжких преступлений. Позднее преступников задержали, они понесли наказание.

Старший сержант милиции Роман Лукьянов за проявленное мужество награждён орденом посмертно.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора