В Рязани план по приобретению квартир для детей-сирот выполнили на 100%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

План по приобретению квартир для детей-сирот рязанская администрация выполнила на 100%. Об этом стало известно на совещании, которое Елена Сорокина провела в понедельник, 13 сентября.

Кроме покупки жилья для сирот обсуждали подготовку домов к отопительному сезону. Промывка и опрессовка систем отопления проведена в 93% жилого фонда. Утверждено более 2 тысяч паспортов готовности.

В этом году МУП «РМПТС» получило субсидии из городского и областного бюджетов на ремонт магистральных теплосетей. 5 участков уже отремонтированы, ещё на двух – улице Новой и около Ново-Рязанской ТЭЦ – работы завершаются.

Продолжается ежедневная уборка территорий. Особое внимание уделяется ликвидации несанкционированных свалок. На одну из таких, в районе перекрёстка улиц Ленинского комсомола и Островского, неоднократно жаловались рязанцы. Стихийную свалку там мэр Рязани поручила убрать в ближайшее время.

Елена Сорокина также подчеркнула, что восстановительные работы после разрытий, как плановых, так и аварийных, должны выполняться качественно и в установленные ордерами сроки. Так, на Первомайском проспекте подрядчик долгое время не завершает благоустройство после проведенных работ. Этот участок возьмут на контроль.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме