Среда, 26 ноября, 2025
0.6 C
Рязань

В Рязани от снега и наледи очищают ливнёвки

В Рязани от снега и наледи очищают колодцы ливневой канализации, а также водопропускные каналы. Об этом 26 февраля сообщила администрация Рязани.

Это необходимо для того, чтобы предотвратить подтопление дорог. Кроме расчистки ливнёвок, рабочие откачивают талые воды с поверхности дорог.

За прошедшие сутки, по информации мэрии, такие работы проведены на улицах Новосёлов, Татарской, Зубковой, на Касимовском шоссе, Славянском проспекте, проезде Речников, Первомайском проспекте,  Куйбышевском и Московском шоссе.

Всего очистили 21 дождеприёмную решётку. Кроме того, проведена прочистка водоотводной трубы на ул. Октябрьский городок.

На улицах Рязани постоянно работают две бригады по ручной очистке, а также экипаж спецмашины по откачке воды. Организовано круглосуточное дежурство по выявлению и ликвидации нештатных ситуаций на дорогах.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают