Понедельник, 15 декабря, 2025
-10.3 C
Рязань

В Рязани планируют создать Музейный квартал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани может появиться Музейный квартал. Идею его создания обсудил губернатор Рязанской области Николай Любимов и замминистра культуры РФ Аллы Маниловой, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В создании Музейного квартала могут принять участие ведущие федеральные музеи. Ещё одной темой обсуждения стала поддержка памятников культуры. Так, глава региона обратился к Маниловой с просьбой оказать поддержку в ремонте музея имени Пожалостина и научно-методического центра народного творчества.

Реклама

Кроме того, Любимов поблагодарил представительницу федерального Минкульта за решение провести в Рязани Российско-Финляндский форум в следующем году.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме