В Рязани более 60 детей-сирот получат квартиры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 марта мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела квартиры, которые закупят для детей сирот. Дома, в которых приобретут квартиры, находятся в благоустроенных микрорайонах. Рядом с ними есть остановки, магазины, информирует пресс-служба администрации города.

В квартирах завершился косметический ремонт. Там установлены пластиковые окна, кухонные плиты и сантехника. Сейчас квартиры оформляют в муниципальную собственность. Скоро их передадут владельцам.

В этом году планировалось закупить 62 квартиры для детей-сирот, но благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета их количество будет увеличено до 68, – рассказала Елена Сорокина. Она также отметила, что из приобретаемого жилья будут исключены квартиры, расположенные в домах этажностью ниже 4 и квартиры коридорного типа.

До конца марта контракты заключат по 10 объектам. Оформляются документы по покупке ещё 13 квартир.

Решение этих вопросов является одним из актуальных, социально важных направлений нашей работы. Все этапы должны выполняться оперативно, без каких-либо сбоев. Дети-сироты – та категория молодых рязанцев, которые особенно нуждаются в нашей поддержке. Обеспечивая их комфортным жильем, мы даем старт для начала их самостоятельной взрослой жизни, – подчеркнула Елена Сорокина.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме