Пятница, 2 января, 2026
-5.6 C
Рязань

В Рязани более 60 детей-сирот получат квартиры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 марта мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела квартиры, которые закупят для детей сирот. Дома, в которых приобретут квартиры, находятся в благоустроенных микрорайонах. Рядом с ними есть остановки, магазины, информирует пресс-служба администрации города.

В квартирах завершился косметический ремонт. Там установлены пластиковые окна, кухонные плиты и сантехника. Сейчас квартиры оформляют в муниципальную собственность. Скоро их передадут владельцам.

В этом году планировалось закупить 62 квартиры для детей-сирот, но благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета их количество будет увеличено до 68, – рассказала Елена Сорокина. Она также отметила, что из приобретаемого жилья будут исключены квартиры, расположенные в домах этажностью ниже 4 и квартиры коридорного типа.

Реклама

До конца марта контракты заключат по 10 объектам. Оформляются документы по покупке ещё 13 квартир.

Решение этих вопросов является одним из актуальных, социально важных направлений нашей работы. Все этапы должны выполняться оперативно, без каких-либо сбоев. Дети-сироты – та категория молодых рязанцев, которые особенно нуждаются в нашей поддержке. Обеспечивая их комфортным жильем, мы даем старт для начала их самостоятельной взрослой жизни, – подчеркнула Елена Сорокина.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме