В Российском экспортном центре представили экспериментальный опыт реализации в рязанском регионе программы «Экспортный форсаж+»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об уникальном опыте участия студентов в пилотной акселерационной программе «Экспортный форсаж+» шла речь 22 февраля в рамках вебинара Регионального экспортного стандарта 2.0, организованного на площадке Российского экспортного центра.

По словам руководителя Рязанского центра экспорта АНО «АРБ» Анатолия Маркина, Рязанская область стала первым регионом, который в инициативном порядке привлек к участию в акселерационной программе студентов местных вузов. Заявку на участие в проекте подали 62 молодых людей, по результатам предварительного отбора к обучению приступили 10 студентов, каждого из которых прикрепили к определенной компании с перспективой возможного трудоустройства в будущем.

– Совместно с экспертами Школы экспорта РЭЦ мы пересмотрели план обучения по программе «Экспортный форсаж». В итоге у нас получился совершенно новый формат программы. Мы трансформировали обучающие модули с учетом потребностей студентов, выстроили взаимодействие наставников и тренеров с начинающими специалистами по внешнеэкономической деятельности, – пояснил Анатолий Маркин.

Он отметил, что решение о вовлечении студентов в программу призвано повысить интерес будущих выпускников к специальности ВЭД, в том числе, сформировать у них практические навыки в работе по экспортному направлению.

– Сегодня кадровая обеспеченность – открытый вопрос в многих сферах. Участие студентов в акселерационной программе позволило нам приступить к формированию банка данных  потенциальных сотрудников экспортно-ориентированных компаний нашего региона, тем самым помочь предприятиям с подготовленными кадрами, – завершил он.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме