В России зарегистрировали рекордное подорожание овсянки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России зарегистрировано рекордный рост цен на овсяные хлопья. Об этом, со ссылкой на данные Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), сообщает РБК.

В августа закупочные цены на хлопья типа «Геркулес» в стране превысили 26,8 тыс рублей за тонну. Годом ранее цена была всего 19,7 тыс рублей. 

Продолжение после рекламы

Подорожал и сам овёс, из которого делаются хлопья. В частности, в Алтайском крае тонна сырья стоит 11,5 тыс рублей, годом ранее – 5,8 тыс рублей.

Президент Российского союза мукомольных и крупных предприятий Аркадий Гуревич утверждает, что в России никогда не было настолько высоких цен на овёс. 

В качестве причин подорожания овса эксперты называют снижение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия в Сибири.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Наркоман ограбил 9-летнего мальчика в Рязани

В Рязани полиция за полчаса поймала грабителя, отобравшего велосипед у девятилетнего мальчика. 21-летний местный житель под наркотиками решил добраться к приятелю быстрее и отнял транспорт у школьника в парке. Ему грозит до четырёх лет колонии.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

В ИП «Рязанский» планируют запуск производства металлоконструкций для кондиционеров

Инвестпроект по строительству производства легких металлоконструкций для систем кондиционирования представила сегодня компания «Станкоиндустрия» на Инвестсовете при Корпорации развития Рязанской области.

Рязанским водителям объяснили, что делать при сбоях интернета во время ДТП

При проблемах с доступом к сети мобильные сервисы могут стать бесполезными. Именно поэтому Российский союз автостраховщиков (РСА) настоятельно рекомендует всем водителям держать в бардачке бумажный бланк извещения о ДТП.

Статьи по теме