В Ряжске прошёл первый состав по новой железной дороге, ведущей к агропромышленному предприятию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 5 января, в Ряжске по новой ветви железнодорожной дороге, ведущей к агропромышленному предприятию, прошёл первый состав. Снимки опубликованы в группе РяженкА.

Напомним, в конце 2023 года железнодорожники завершили строительство соединительной ветви и модернизацию станции Ряжск-1, что позволит значительно увеличить перевозку зерновой продукции с агропромышленного предприятия в Ряжском районе. В рамках модернизации проведено путевое развитие одной из крупнейших в регионе по объемам погрузки зерна станции Ряжск -1: уложен новый соединительный путь длиной 137 м, два стрелочных перевода, перенесен входной и установлены три маневровых светофора, опора освещения, организована система парковой связи.

На территории самого агропромышленного предприятия проложен подъездной путь протяженностью 1,9 км, обустроена специальная площадка для проведения грузовых операций. Новая железнодорожная инфраструктура создает дополнительные возможности по перевозке грузов в объеме 105 тыс. тонн зерновой продукции в год.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме