Понедельник, 9 февраля, 2026
-12.1 C
Рязань

В рязанскую колонию пытались пронести 21 мобильный телефон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники рязанской ИК-5 предотвратили пронос запрещённых предметов на территорию. Речь идёт о мобильных телефонах, сообщает пресс-служба Управления ФСИН по Рязанской области.

Оперативники задержали гражданина на прилегающей к колонии территории. Он пытался перебросить большой свёрток, в котором находился 21 телефон.

Реклама

Изъятые телефоны предназначались для осужденных. Сотрудники колонии установили организатора пресеченного канала доставки запрещенных предметов, им являлся осужденный. Его поместили в штрафной изолятор.

В отношении задержанного гражданина составили протокол об административном правонарушении. Его привлекут к ответственности за содеянное.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме