В Рязанском ТЮЗе показали спектакль «Конёк-Горбунок»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 марта сцена Рязанского театра юного зрителя превратилась в волшебную страну, где был показан спектакль «Конёк-Горбунок» от ГБУК «Москонцерт». Эта постановка, созданная специально для фестиваля «Школьная Классика», поразила юных зрителей своей легкостью и весенним настроением, отлично подходящим для приближающегося тепла.

Рязань вновь приняла участие в данном фестивале, который с 2015 года знакомит школьников с классической литературой через яркие театральные постановки. В Москве фестиваль проходит ежегодно, в Санкт-Петербурге он состоялся впервые лишь в октябре 2022 года. Для нашего города это уже второй опыт участия.

Спектакль, основанный на известной сказке Петра Ершова, рассказывает историю Ивана, простого парня, которому помогает волшебный конёк-горбунок. Вместе они отправляются в захватывающее путешествие, полное опасных приключений и невероятных испытаний. Постановка, сочетающая в себе яркие костюмы, динамичную игру актёров и захватывающий сюжет, оставила у юных рязанских зрителей незабываемые впечатления.

Фестиваль «Школьная Классика» продолжает свою миссию по приобщению молодого поколения к богатству русской классической литературы и планирует радовать свою публику множеством интересных постановок дальше.

Возрастное ограничение 6+.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Павел Малков почтил память жертв атаки ВСУ и пообещал поддержку пострадавшим

Губернатор Рязанской области Павел Малков возложил цветы у стихийного мемориала в память о жертвах варварской террористической атаки киевского режима.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 мая

День новых возможностей, важных решений и неожиданных поворотов. Звёзды подсказывают: доверяйте интуиции, но не отключайте разум.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Вандалы испортили спортивную площадку в Скопинском округе

Администрация села Успенское в Скопинском округе обратилась в полицию с заявлением о порче муниципального имущества. Неизвестные злоумышленники повредили оборудование современной спортивной площадки, установленной в прошлом году.

Врач Кондрахин рассказал, как пережить жару до +33°C и сохранить здоровье

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин дал рекомендации, как вести себя во время оранжевого уровня погодной опасности из-за жары.

Статьи по теме