В Рязанском театре драмы состоятся обменные гастроли Белгородского драматического театра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 2 по 4 ноября в Рязани состоятся обменные гастроли Рязанского театра драмы и Белгородского драматического театра имени М.С. Щепкина.

Рязанцы смогут увидеть следующие спектакли белгородских артистов:

Реклама

«Абсолютно счастливые люди» (12+) — три истории о загадочной русской душе в двух действиях по рассказам Василия Шукшина («Чередниченко и цирк», «Сапожки», «Беспалый»). Музыкальная сказка «Морозко» (0+) — по пьесе Анны Богачевой, написанной по мотивам русской народной сказки. Фарсовая комедия положений «Единственный наследник» (16+) — по пьесе французского драматурга Жана-Франсуа Реньяр. Комедия «Ужин дураков» (16+) — по пьесе французского сценариста Франсиса Вебера.

Белгородский драматический театр переживает непростые времена: из-за сложной оперативной ситуации он не работал с марта по сентябрь 2024 года. В этот период театр активно расширял свою гастрольную программу, посетив Липецк, Брянск, Старый Оскол, Орел, Калугу, Тверь и Владикавказ. Теперь белгородцы смогут насладиться выступлением в одном из старейших городов России — Рязани.

Несмотря на насыщенный гастрольно-фестивальный график и плотное расписание репетиций, директор Рязанского театра драмы Семен Гречко нашел возможность организовать гастроли в Белгород одновременно с их выступлением на рязанской сцене.

По словам коллег из Белгорода, зрители скучают по гастролям, так как в последнее время в их драматический театр никто не приезжал с выступлениями. Программы Рязанского театра предоставят возможность отвлечься от повседневной рутины, ведь они привезут несколько своих лучших спектаклей: «Двенадцатая ночь» (У. Шекспир), «Мы не одни, дорогая!» (Р. Куни, Дж. Чэпмен) и «Доходное место» (А.Н. Островский). Для юных зрителей будет подготовлен спектакль «Царевна-лягушка».

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме