В Рязанском театре драмы состоятся обменные гастроли Белгородского драматического театра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 2 по 4 ноября в Рязани состоятся обменные гастроли Рязанского театра драмы и Белгородского драматического театра имени М.С. Щепкина.

Рязанцы смогут увидеть следующие спектакли белгородских артистов:

Реклама

«Абсолютно счастливые люди» (12+) — три истории о загадочной русской душе в двух действиях по рассказам Василия Шукшина («Чередниченко и цирк», «Сапожки», «Беспалый»). Музыкальная сказка «Морозко» (0+) — по пьесе Анны Богачевой, написанной по мотивам русской народной сказки. Фарсовая комедия положений «Единственный наследник» (16+) — по пьесе французского драматурга Жана-Франсуа Реньяр. Комедия «Ужин дураков» (16+) — по пьесе французского сценариста Франсиса Вебера.

Белгородский драматический театр переживает непростые времена: из-за сложной оперативной ситуации он не работал с марта по сентябрь 2024 года. В этот период театр активно расширял свою гастрольную программу, посетив Липецк, Брянск, Старый Оскол, Орел, Калугу, Тверь и Владикавказ. Теперь белгородцы смогут насладиться выступлением в одном из старейших городов России — Рязани.

Несмотря на насыщенный гастрольно-фестивальный график и плотное расписание репетиций, директор Рязанского театра драмы Семен Гречко нашел возможность организовать гастроли в Белгород одновременно с их выступлением на рязанской сцене.

По словам коллег из Белгорода, зрители скучают по гастролям, так как в последнее время в их драматический театр никто не приезжал с выступлениями. Программы Рязанского театра предоставят возможность отвлечься от повседневной рутины, ведь они привезут несколько своих лучших спектаклей: «Двенадцатая ночь» (У. Шекспир), «Мы не одни, дорогая!» (Р. Куни, Дж. Чэпмен) и «Доходное место» (А.Н. Островский). Для юных зрителей будет подготовлен спектакль «Царевна-лягушка».

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме