Суббота, 4 октября, 2025
7.3 C
Рязань

В рязанском ЦПКиО установят монумент Памяти и Славы

В Рязани на территории ЦПКиО планируют установить монумент Памяти и Славы. Проект будущего монумента выберут в рамках открытого конкурса, сообщил глава администрации города Виталий Артёмов.

Выставка работ открытого конкурса на лучший проект проходит в библиотеке имени Есенина. На конкурс заявлено семь работ, до 29 января экспертное жюри подведёт итоги.

— Лучший проект будет воплощен в жизнь и займет достойное место в Рязани. Поддержка участников специальной военной операции, защита исторической правды и памяти о подвигах – наши ключевые задачи, — заявил Артёмов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Уполномоченный по правам ребенка Львова-Белова поможет ветерану СВО вернуть пятерых детей

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала о результатах личного приёма в Рязани, где обсуждалась судьба двух семей, столкнувшихся с тяжелыми жизненными обстоятельствами.

130-летие со дня рождения Есенина отметят не только в Константинове, но и в Рязани. Афиша праздничных мероприятий

4 и 5 октября в Рязани и в Государственном музее-заповеднике в Константинове состоится масштабное празднование 130-летия со дня рождения Сергея Есенина. Соединили в одном материале все доступные программы, чтобы представить вам полную афишу. 

Новая группа волонтёров отправилась из Рязани в военный госпиталь Курска

Рязанские добровольцы традиционно везут с собой в Курск гуманитарный груз: медикаменты, предметы первой необходимости, постельное белье и продукты питания.

Ольга Васина стала управляющей академии развития интеллекта BOOM Kids

За годы профессиональной деятельности Ольга Васина прошла путь от школьного учителя математики и информатики до первого заместителя министра образования Рязанской области.