В рязанском цирке впервые покажут шоу с роботами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

23 декабря в Рязанском цирке прошла премьера новогоднего танцевально-циркового шоу «WOW». Его главная особенность том, что в представлении принимают участие роботы.

Как рассказывает генеральный директор ФКП «Росгосцирк» Сергей Беляков:

— Программа «WOW» — непростая программа. Президент нашей страны дал четкое руководство развивать искусственный интеллект, компания Росгосцирк идет в ногу со временем, и на сегодняшний день вы увидите первое такое шоу в мире. При этом в представлении задействованы и лучшие артисты акробатического жанра, жанра дрессуры и искусственного интеллекта, а также животные.

Продолжение после рекламы

Также Сергей Беляков рассказал, что впервые в представлении не будет манежа, а вместо него — большой полноценный экран.

— Сегодня мы даём старт великолепной программе, программа будет проходить не только в присутствии роботов и артистов, но и на уникальной технологии сценической. — отмечает директор Росгосцирка. — Это экран, на котором будет демонстрироваться та или иная картинка. Весь манеж, и все что мы увидим в манеже, есть полноценный экран.

Руслан Ганеев, автор, режиссёр, композитор:

— Сама концепция и сам вызов этого проекта — это уже большая сложность в его реализации. Проект уникален тем, что мы показываем не только инновацию, а ещё некое развитие от первых истоков до того, к чему мы пришли, к роботам. И вот соединение этой истории это очень большая глобальная история со стороны технологов, артистов, музыки, света, звука.

Помимо всех инновационных технологий в программе зрители увидят всемирно известного обладателя «Золотого клоуна» в Монте-Карло — Дэвида Ларибле, а также «Принцессу цирка» Алису Нестерову. Программа будет работать постоянно, после Рязани она поедет в Саратов, а потом — по другим городам России. Также в ближайшее время планируется постановка номера, где будет робот-дрессировщик и робособака.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме