Пятница, 23 января, 2026
-24.6 C
Рязань

В рязанском центре «Семья» появилась детская площадка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новую детскую площадку открыли в рязанском комплексном центре социального обслуживания населения «Семья». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области.

Участие в церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Елена Карпенко, представители ОАО «Российские железные дороги», сотрудники комплексного центра, семьи с детьми.

Реклама

Детская площадка создана в рамках благотворительной акции ОАО «РЖД». В игровой зоне появились новые песочницы, игровые комплексы, домики-беседки. Дополнительно установлено бесшовное резиновое покрытие на спортивной площадке.

Ежегодно в центре получают услуги более 20 тысяч человек. В их числе семьи, женщины, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Им оказывается помощь в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса. Социальные услуги гражданам предоставляются в стационарных, полустационарных условиях и на дому. Проживающие в стационарных отделениях получают комплексную помощь специалистов от психологов до юристов в зависимости от причины обращения.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Статьи по теме