Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.9 C
Рязань

В Рязанской области заменят пять электропоездов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области планируют заменить пять электропоездов, среди них те, что курсируют из Рязани в Сасово. Об этом губернатор Павел Малков рассказал в среду, 11 декабря, в рамках общения с гражданами.

В ходе прямой линии глава региона заявил, что в последнее время стало поступать много жалоб на состояние пригородных электропоездов. Комиссия обследовала 20 составов. Уже есть понимание, что и где нужно заменить и доработать.

— Пять электропоездов поменяют, среди них — поезда до Сасова. Ожидается серьёзное обновление, — сказал губернатор.

Реклама

Малков добавил, что обновление железнодорожного транспорта будет вестись в рамках соглашения, которое регион заключил с РЖД. Он напомнил, что в плохом состоянии были экспрессы до Рязани. Как итог — из 5 поездов эконом-класса уже заменили три. Скоро запустят ещё один обновлённый экспресс.

Популярные материалы

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Статьи по теме