Губернатор Павел Малков: Учебный процесс в рязанской гимназии №2 начнется с января следующего года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Учебный процесс в рязанской гимназии №2 начнется с января следующего года. Об этом в ходе прямой линии с жителями Рязанской области заявил Губернатор Павел Малков, отвечая на вопрос о сроках завершении реставрации объекта культурного наследия федерального значения –  гимназии №2 г. Рязани, которая проводилась в рамках госпрограммы «Развитие культуры» национального проекта «Культура».

Реставрационные работы на объекте в Рязани проводились Министерством культуры РФ.

По словам Губернатора, в настоящее время ремонт исторического здания завершается:

— Можно сказать, что все готово, через неделю-две будем принимать работу. Вчера я встречался с Министром культуры РФ Ольгой Борисовной Любимовой, пригласил ее на открытие. Она обещала возможность такую найти. Учебный процесс в рязанской гимназии №2 начнется с января следующего года, — сказал Павел Малков.

Глава региона отметил, что территория вокруг гимназии тоже преображается. Так, реставрируются объекты Рязанского Кремля, уже обновлен Кремлевский сквер, окрыли Музейный центр РИАМЗ, отремонтирован Театр юного зрителя.

— Скоро открываем первую очередь Молодежного центра, который мы создаем на базе Хлебозавода №1. Будем благоустраивать улицу Некрасова и Соборную площадь. В целом  получается прекрасная территория. Это будет одна из лучших школ в области, и детям там будет очень приятно учиться. Благодарю Министерство культуры РФ за поддержку в этой работе, — добавил Павел Малков.  

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

Тамара Глоба предрекла сказочное везение одному знаку зодиака с 29 октября

Конец октября готовит мощный энергетический трамплин для одного из знаков зодиака. Ключевым фактором грядущего прорыва становится редкий планетарный резонанс.
Темы
Статьи по теме