В Рязанской области заменят пять электропоездов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области планируют заменить пять электропоездов, среди них те, что курсируют из Рязани в Сасово. Об этом губернатор Павел Малков рассказал в среду, 11 декабря, в рамках общения с гражданами.

В ходе прямой линии глава региона заявил, что в последнее время стало поступать много жалоб на состояние пригородных электропоездов. Комиссия обследовала 20 составов. Уже есть понимание, что и где нужно заменить и доработать.

— Пять электропоездов поменяют, среди них — поезда до Сасова. Ожидается серьёзное обновление, — сказал губернатор.

Малков добавил, что обновление железнодорожного транспорта будет вестись в рамках соглашения, которое регион заключил с РЖД. Он напомнил, что в плохом состоянии были экспрессы до Рязани. Как итог — из 5 поездов эконом-класса уже заменили три. Скоро запустят ещё один обновлённый экспресс.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Статьи по теме