В Рязанской области ведется проверка безопасности аттракционов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление гостехнадзора Рязанской области проводит мероприятия по соблюдению требований безопасности, связанной с использованием аттракционов. О этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Инспекторы управления гостехнадзора Рязанской области регулярно осуществляют проверки стационарных и передвижных аттракционов, включая батуты, на наличие нарушений техники безопасности. Специалисты проверяют документы о ежегодном техническом освидетельствовании, качестве монтажа, состоянии пассажирских модулей и входных групп. Также смотрят на правильность размещения комплекса, наличие ограждений и информационных табличек, безопасное расположение источников электроснабжения.

Все аттракционы, зарегистрированные в Гостехнадзоре и соответствующие требованиям безопасности, должны иметь государственный регистрационный знак с кодом региона и четырехзначным номером. Если знак отсутствует, то следует отказаться от посещения и сообщить в соответствующие органы.

На данный момент было проведено 49 осмотров аттракционов для постановки их на госучет. Все выявленные недостатки устранены.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме