В Рязанской области ведется проверка безопасности аттракционов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление гостехнадзора Рязанской области проводит мероприятия по соблюдению требований безопасности, связанной с использованием аттракционов. О этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Инспекторы управления гостехнадзора Рязанской области регулярно осуществляют проверки стационарных и передвижных аттракционов, включая батуты, на наличие нарушений техники безопасности. Специалисты проверяют документы о ежегодном техническом освидетельствовании, качестве монтажа, состоянии пассажирских модулей и входных групп. Также смотрят на правильность размещения комплекса, наличие ограждений и информационных табличек, безопасное расположение источников электроснабжения.

Продолжение после рекламы

Все аттракционы, зарегистрированные в Гостехнадзоре и соответствующие требованиям безопасности, должны иметь государственный регистрационный знак с кодом региона и четырехзначным номером. Если знак отсутствует, то следует отказаться от посещения и сообщить в соответствующие органы.

На данный момент было проведено 49 осмотров аттракционов для постановки их на госучет. Все выявленные недостатки устранены.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме