В Рязанской области в 2024 году в ДТП погибло 180 человек, из них 12 детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области по состоянию на 25 декабря в 2024 году в ДТП погибло 180 человек. Это на 14 больше, чем в 2023 году. Среди них 12 детей. Об этом сообщает «RZN.info» со ссылкой на Госавтоинспекцию.

На 600 километрах федеральных дорог умерли 48% человек от общего числа, 40% погибли на дорогах регионального значения, на местных автодорогах скончались 12%. Такую статистику приводит начальник управления ГАИ Сергей Романов.

Реклама

За 2024 год зафиксировано 290 дорожно-транспортных происшествий с участием ребенка. В 95 случаях несовершеннолетние управляли автомобилем. За год в регионе сбили 72 детей. Из 12 умерших 8 — пассажиры автотранспорта, попавшего в ДТП, один — пешеход, трое детей находились за рулем транспортного средства. 

При этом общее число ДТП снизилось до 1395. В них получили ранения 1923 человека.

«Несмотря на снижение количества ДТП, мы не выполнили показатели федерального проекта „Безопасное дорожное движение“. Рост количества погибших в этом году у нас зафиксировался на апрель, июнь и июль — из-за массовых аварий на дорогах федерального значения», — отметил Сергей Романов.

В регионе участились аварии с мототранспортом. Так, 52 аварии зарегистрировали с участием электросамокатов, 33 участника доставили с телесными повреждениями. 

По статистике, основная причина аварий — выезд на встречную полосу, из-за данного нарушения погибли 87 человек. Начальник управления ГАИ считает, что для предотвращения случаев выезда на «встречку» надо устанавливать барьерные ограждения. Например, оно необходимо на участке трассы М-5 в Шиловском районе, где произошла массовая авария с восемью погибшими.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Скидка 50% в прошлом: как изменились штрафы ГИБДД в 2026 году

В 2026 году водителей ждёт новый порядок оплаты штрафов. Значительно сократилась скидка. На какие нарушения она действует, а какие исключены из льготного списка?

Статьи по теме