В Рязанской области тренера по лыжам будут судить из-за травмы воспитанницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Тренер по лыжным гонкам предстанет перед судом в Рязанской области по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Скопинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Установлено, что в мае этого года он, вопреки технике безопасности, предоставил несовершеннолетней лыжный тренажёр без защитной сетки. Как итог — девочка получила травмы, которые повлекли вред здоровью средней тяжести.

В отношении тренера возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Следователями удалось собрать достаточную доказательную базу, дело направлено в суд для рассмотрения.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора