В Рязанской области стал доступен новый сервис «Госуслуги.Дом»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Приложение «Госуслуги.Дом» разработано при участии федеральных Минстроя и Минцифры. Оно работает на базе государственной информационной системы ЖКХ. Благодаря ему жильцы многоквартирных домов могут решить вопросы ЖКХ с управляющими компаниями.

К перечню таких вопросов относятся контроль за расходом средств управляющей организацией, адресация заявок в управляющую организацию. Также в приложении можно оперативно получать ответ и передавать показания всех приборов учёта.  

Реклама

В мобильном приложении также действуют такие функции, как просмотр и оплата счетов за жилищно-коммунальные услуги, сообщения о сроках проведения капитального ремонта и перечне работ, результатах прошедших общедомовых собраний собственников. Собственники могут получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды, оценивать работу управляющих организаций. На основе полученных данных формируется их общий рейтинг.

Приложение доступно для скачивания на сайте по ссылке, после чего необходимо авторизоваться через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме