В Рязанской области состоялся семинар для социально ориентированных НКО, получивших государственную поддержку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области состоялся семинар для социально ориентированных НКО, получивших государственную поддержку. От имени врио губернатора региона Павла Малкова победителей конкурсного отбора приветствовала министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина.

Тематический обучающий семинар был посвящен реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), ставших победителями конкурсного отбора для предоставления субсидий за счет средств областного бюджета и средств, источником финансового обеспечения которых является Фонд – оператор президентских грантов 2022 года.

Реклама

Конкурс среди НКО на получение президентских грантов для развития гражданского общества был объявлен министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области 12 апреля 2022 года. Были рассмотрены проекты, направленные на сохранение исторической памяти, социальное обслуживание и защиту населения, охрану здоровья граждан и пропаганду здорового образа жизни.

На конкурс было подано 28 заявок. Победителями отбора было признаны 26 социально ориентированных некоммерческих организаций, общая сумма поддержки лучших проектов составила порядка 10 млн. рублей.

На обучающем семинаре авторы проектов-победителей поделились своими идеями и практиками по поддержке инициатив местных жителей и развитию территорий, оказанию социальной помощи, возрождению храмов, сохранению исторической памяти поколений, изучению и сбережению наследия выдающихся предпринимателей и меценатов Рязанский области.

Специалистами по налоговой политике министерства экономического развития региона участникам семинара была предоставлена информация о налогах и налоговых льготах, предусмотренных для социально ориентированных НКО. Этапы реализации проектов-победителей конкурсного отбора были подробно разъяснены специалистами министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, а также сотрудниками «Дома общественных организаций».

Выступая перед участниками, министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина подчеркнула важность эффективного взаимодействия НКО с органами местного самоуправления и пожелала авторам отмеченных социальных проектов успехов в их реализации.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме