В Рязанской области собрали 1,6 млн тонн зерна

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Общий объем собранного зерна в регионе достиг 1 миллион 600 тысяч тонн, при этом средняя урожайность составила 40 центнеров с гектара. Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Наибольшее количество зерна было собрано в хозяйствах ООО «Пламя» из Кораблинского района – 49,7 тыс. тонн, ООО «Лаг-Сервис» – 43,5 тыс. тонн и ОАО «Аграрий Ранова» из Рязанского района – 32 тыс. тонн. В общей сложности восемнадцать агрокомплексов области собрали по 20 тыс. тонн зерна, в 45 сельхозпредприятиях удалось получить более 10 тыс. тонн.

Наивысший показатель урожайности, равный 71 центнеру с гектара, зафиксирован у СПК «Полянская птицефабрика».

Более 60 центнеров с гектара также удалось получить в трех других хозяйствах региона: ООО «Победа» и ООО «Надежда» с Александро-Невского района, а также в фермерском хозяйстве Рамизова Б.Ш. из Милoславского района.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора