Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.7 C
Рязань

В Рязанской области семьям мобилизованных выплатят по 100 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области установят единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей семьям мобилизованных. Об этом стало известно на заседании правительства 19 октября.

Как отметил глава региона Павел Малков, выплату установят на областном уровне. Также предусмотрены другие меры поддержки. Законопроект о единовременной выплате мобилизованным рязанцам рассматривали в сжатые сроки ориентируясь на опыт других регионов.

Реклама

Отметим, что в разных субъектах размер подобной выплаты разный: где-то это 50 тысяч рублей, где-то 100 тысяч.

Кроме выплаты, документом предусмотрен отдых в реабилитационном центре для мобилизованного после возвращения домой, бесплатная юридическая помощь.

19 октября законопроект будет рассмотрен Рязанской областной Думой.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме