В Рязанской области расширяют производство автохимии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

31 июля заместитель правительства Рязанской области Артём Никитин и генеральный директор Корпорации развития региона Вячеслав Несин обсудили с гендиректором «Аг-Тех» Антоном Хусаиновым реализацию инвестпроекта по расширению производства автохимии и автокосметики.

С 2020 года в Старожиловском районе действует предприятие «Аг-Тех», там производят широкую линейку химии и косметики для автомобилей. Совещание прошло на площадке этого, действующего, завода. Его развитие планируют продолжить созданием аналогичного предприятия под Рязанью. Площадкой для размещения производства станет индустриальный парк «Рязанский».

Инвестор уже приступил к строительству: к концу этого года планируют открыть первую очередь складского комплекса и лабораторию, а к концу следующего – запустить производственную линию. На новой площадке «Аг-Тех» в «Рязанском» будет создано около 100 рабочих мест, обратил внимание Артём Никитин.

Кроме того, инвестор поддержал концепцию создания «парка в парке». Она подразумевает благоустройство прилегающей к предприятиям резидентов промарка территории в современном формате открытого пространства с прогулочными зонами.

Объём инвестиций в проект составит порядка 450 млн руб. На площадке нового предприятия инвестор будет производить 400 наименований продукции.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме