В Рязанской области расширяют производство автохимии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

31 июля заместитель правительства Рязанской области Артём Никитин и генеральный директор Корпорации развития региона Вячеслав Несин обсудили с гендиректором «Аг-Тех» Антоном Хусаиновым реализацию инвестпроекта по расширению производства автохимии и автокосметики.

С 2020 года в Старожиловском районе действует предприятие «Аг-Тех», там производят широкую линейку химии и косметики для автомобилей. Совещание прошло на площадке этого, действующего, завода. Его развитие планируют продолжить созданием аналогичного предприятия под Рязанью. Площадкой для размещения производства станет индустриальный парк «Рязанский».

Инвестор уже приступил к строительству: к концу этого года планируют открыть первую очередь складского комплекса и лабораторию, а к концу следующего – запустить производственную линию. На новой площадке «Аг-Тех» в «Рязанском» будет создано около 100 рабочих мест, обратил внимание Артём Никитин.

Кроме того, инвестор поддержал концепцию создания «парка в парке». Она подразумевает благоустройство прилегающей к предприятиям резидентов промарка территории в современном формате открытого пространства с прогулочными зонами.

Объём инвестиций в проект составит порядка 450 млн руб. На площадке нового предприятия инвестор будет производить 400 наименований продукции.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора