Воскресенье, 11 января, 2026
-12.6 C
Рязань

В Рязанской области расширяют производство автохимии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

31 июля заместитель правительства Рязанской области Артём Никитин и генеральный директор Корпорации развития региона Вячеслав Несин обсудили с гендиректором «Аг-Тех» Антоном Хусаиновым реализацию инвестпроекта по расширению производства автохимии и автокосметики.

С 2020 года в Старожиловском районе действует предприятие «Аг-Тех», там производят широкую линейку химии и косметики для автомобилей. Совещание прошло на площадке этого, действующего, завода. Его развитие планируют продолжить созданием аналогичного предприятия под Рязанью. Площадкой для размещения производства станет индустриальный парк «Рязанский».

Реклама

Инвестор уже приступил к строительству: к концу этого года планируют открыть первую очередь складского комплекса и лабораторию, а к концу следующего – запустить производственную линию. На новой площадке «Аг-Тех» в «Рязанском» будет создано около 100 рабочих мест, обратил внимание Артём Никитин.

Кроме того, инвестор поддержал концепцию создания «парка в парке». Она подразумевает благоустройство прилегающей к предприятиям резидентов промарка территории в современном формате открытого пространства с прогулочными зонами.

- Новости партнёров -

Объём инвестиций в проект составит порядка 450 млн руб. На площадке нового предприятия инвестор будет производить 400 наименований продукции.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме