В Рязанской области работает 15,5 тысяч педагогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В честь Дня учителя, который в России отметили 5 октября, Рязаньстат опубликовал данные о педагогических кадрах в Рязанской области.

Сообщается, что в регионе трудятся 4,8 тысяч педагогов дошкольного образования, 7,9 тысяч учителей общеобразовательных школ, 1,3 тысяч педагогов средне-профессионального образования и 1,5 тысячи профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений.

Две трети работающих в сфере образования — женщины. Пресс-служба Рязаньстата подчеркнула, что преданность учителей любимому делу, их терпение и энтузиазм играют решающую роль в формировании подрастающего поколения.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме