В Рязанской области проверяют безопасность аттракционов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области сотрудники управления гостехнадзора проводят рейды по контролю за безопасностью аттракционов. Об этом сообщается на сайте правительства.

В ходе проверок специалисты обращают внимание на наличие регистрации аттракциона, действующие акты технического освидетельствования, внешний вид аттракциона, качество монтажа. Также важной частью являются наличие ограждений, недоступность источников электроснабжения для посетителей, состояние пассажирских модулей и входных групп и наличие информационных материалов.

С начала года было проверено более 70 аттракционов. Владельцы, не выполнившие необходимые требования, получили отказ в регистрации аттракционов.

На всех аттракционах, зарегистрированных в гостехнадзоре и соответствующих требованиям безопасности, должен быть государственный регистрационный знак с кодом региона, четырехзначным номером и QR-кодом. На информационном стенде должны быть размещены сведения о дате очередного технического освидетельствования.

Если эта информация отсутствует — аттракцион небезопасен.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме