Пятница, 7 ноября, 2025
7.8 C
Рязань

В Рязанской области пройдёт Неделя памяти жертв Холокоста

С 17 января по 4 февраля в регионах России, в том числе Рязанской области, пройдёт Неделя памяти жертв Холокоста. Об этом информирует региональное правительство.

Акция проходит в стране ежегодно в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти «Аушвиц» (Освенцим).

В преддверии 77-й годовщины освобождения Красной Армией узников концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) в регионе состоится серия мемориальных мероприятий, в которых примут участие представители общественных организаций, а также учреждений образования и культуры.

В числе запланированных акций – онлайн-беседа «Холокост. Трагедия народа», час памяти «Помнить… Не забывать!», тематическая встреча «Холокост – преступление против человечности». В ходе мероприятий речь пойдет о роли Красной армии в освобождении и спасении узников гетто и нацистских концлагерей.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.