В Рязанской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году работы проводятся на 46 объектах. В разных районах приводят в порядок мосты (13 объектов), ремонтируют участки дорог (29 участков), наносят разметку и шумовые полосы, устанавливают барьерные ограждения (4 объекта безопасности дорожного движения).

По проекту БКД уже завершены ремонт участка дороги Москва – Егорьевск – Тума – Касимов, отремонтирован мост через реку Кудесна в Михайловском районе, сделаны объекты безопасности дорожного движения (разметка, шумовые полосы, барьерные ограждения).

Продолжение после рекламы

По словам Заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина, отдельное внимание в нацпроекте уделяется обновлению улично-дорожной сети. В этом году планируется обновить свыше 3,5 тыс. км дорог в 105 крупнейших городских агломерациях.

«Безопасная и качественная дорожная инфраструктура – это показатель современного, динамично развивающегося города, важная составляющая благополучия его жителей, а для туристов – один из критериев, по которому создаётся общее впечатление о городе. В целом к концу 2024 года доля улично-дорожной сети в городских агломерациях в нормативе должна достигнуть 85%», – сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме