В Рязанской области приняли закон о внесении изменений в региональный бюджет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской областной Думы внесли изменения в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Соответствующее решение принято на заседании регионального парламента, которое прошло 20 июля.

Доходная и расходная части региональной казны увеличены на 2 млрд 185 млн. 512,7 тысяч рублей за счет дополнительно поступающих средств из федерального бюджета.

Реклама

Что касается расходов, то дополнительные средства предусмотрены по целому ряду направлений. Наибольший объем приходится на государственную поддержку дорожной деятельности в отношении дорог общего пользования как регионального, так и местного значения – 1 млрд 250 млн. рублей. На 170 млн 294,7 тысяч рублей увеличено финансирование мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. На развитие сферы социального обслуживания предназначены субсидии в размере 54 млн 865,7 тысяч рублей. Еще 102 млн 663,3 тысяч рублей выделены на создание и модернизацию объектов спортивной инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом.

Кроме того, предусмотрено увеличение расходов на реализацию государственных программ Рязанской области, в том числе за счет неиспользуемых в 2021 году ассигнований: «Развитие здравоохранения» – на 50 млн рублей, «Социальное развитие населенных пунктов» – на 37 млн 670,2 тысяч рублей, «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности» – на 118 млн 861,4 тыс. рублей, «Социальная защита и поддержка населения» – на 693 млн. 760,2 тысяч рублей, в том числе на обеспечение софинансирования для осуществления ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от 8 до 18 лет – 269 млн. рублей.

Также депутаты поддержали инициативу врио губернатора Павла Малкова о выплате единовременного денежного вознаграждения (в сумме 114,9 тысяч рублей) сотрудникам Росгвардии и военнослужащим- контрактникам, которые участвуют в специальной военной операции. На указанные выплаты выделено 40 млн рублей за счет уменьшения объема средств, направляемых на увеличение резервного фонда Правительства Рязанской области.

По мнению первого заместителя председателя областной Думы Александра Шевырева, принятые в бюджет изменения актуальны для развития региона:

– Изменения в бюджет области связаны в основном с поступлением средств из федерального бюджета. Это поддержка экономики, промышленности, укрепление малого и среднего бизнеса, развитие демографического направления – помощь семьям с детьми, модернизация жилищно-коммунального комплекса. Также в законе предусмотрены средства на завершение и создание новых спортивных объектов, что актуально для многих муниципальных образований.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме