В Рязанской области построят семь объектов агропромышленного комплекса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 13 декабря, в Рязанской области дан старт реализации инвестиционного проекта по строительству семи объектов АПК В регионе будут строить пять свиноводческих комплексов на 80 тысяч голов каждый, станцию искусственного осеменения и комбикормовый завод мощностью 300 тысяч тонн. Объекты будут возводить в Кораблинском, Ряжском, Старожиловском и Михайловском районах.

Инвестор — ГК «Агропромкомплектация». В рамках реализации инвестпроекта в регионе будет создано около 540 рабочих мест. Объём инвестиций — 27 млрд рублей. Срок его реализации — до 2028 года.

Продолжение после рекламы

В соглашении о сотрудничестве правительства Рязанской области и ГК «Агропромкомплектация» подписи поставили губернатор Павел Малков и гендиректор Сергей Новиков.

— Строительство начнётся в следующем году, — пояснил глава региона. — Это продолжение развития агропромышленного комплекса. АПК — один из базовых, ключевых приоритетов развития региона. Уверен, что «Агропромкомплектация» — надёжный, проверенный партнёр. Это инвестор, уже реализовавший у нас в области некоторые проекты. Что касается правительства Рязанской области, все взятые на себя обязательства реализуем в полном объёме.

Сергей Новиков отметил, что региональное правительство и ГК «Агропромкомплектация» проделали большую работу по составлению дорожной карты реализации инвестпроекта.

— Сегодня мы подписываем значимое для нашей группы компаний соглашение. Надеюсь, нам ничего не помешает претворить эти проекты в жизнь, — сказал Новиков.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме