В Рязанской области появится более 7 тысяч рабочих мест за счёт реализации инвестиционных проектов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 декабря глава региона Павел Малков принял участие в заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина. На заседании были одобрены заявки Рязанской области на реализацию новых инвестиционных проектов. Проекты будут финансировать за счёт средств, освободившихся в результате реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам.

Регион может использовать средства в объёме 5,1 млрд рублей на реализацию восьми инвестпроектов, шесть из которых будут работать на площадке индустриального парка «Рязанский». Речь идёт о производстве электроники, комплектующих для электроники, о производстве приборов измерения, аэрозольной продукции и др.

Реклама

Два инвестпроекта будут реализованы в Скопинском районе. Там планируют наладить выпуск препаратов плазмы крови человека, цитостатических препаратов и средств визуализации опухолей. В РФ они не будут иметь аналогов.

В результате реализации восьми новых инвестпроектов в регионе появится более 7 тысяч рабочих мест. А для инвесторов создана система мер поддержки, работа с ними ведётся под личным контролем главы региона.

– Есть четкое понимание проблем по каждому проекту. Они последовательно решаются. Оказываем содействие по всем направлениям: от технологического присоединения к сетям до  подготовки кадров. Работу по привлечению инвесторов обязательно будем продолжать, – сказал Павел Малков.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме