В Рязанской области погибшие насаждения выявили на 4316 га

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центр защиты леса Рязанской области провел дешифрирование космических снимков Рязанской области. Площадь территории на снимках составила 453 тысячи га.

В ходе исследования выяснилось, что в Рязанской области повреждены и имеют погибшие насаждения 4316 га. Из них пожаром 2022 года повреждено 4301 га, 15 га — ветром прошлых лет.

Продолжение после рекламы

Для подтверждения результатов и выявления причин повреждения насаждений проводится наземная верификация полученной информации.

В случае подтверждения данных, обследованные участки внесут в реестр поврежденных и погибших насаждений. По ним будет приниматься решение о назначении санитарно-оздоровительных мероприятий.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Статьи по теме