Пятница, 20 февраля, 2026
-6.4 C
Рязань

В Рязанской области пчелы погибли из-за обработки полей пестицидами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россельхознадзор установил причину массовой гибели пчел в Рязанской области. Как сообщает пресс-служба регионального Управления ведомства, пчелы погибли после обработки полей пестицидами, которую проводила местная компания, не уведомив об этом пчеловодов.

Жители поселков Придорожный и Салтыково Сасовского района обратились в Россельхознадзор с жалобой на массовую гибель пчел. Эксперты установили, что компания не соблюдала требования законодательства, не информируя местных пчеловодов о планируемой обработке.

Реклама

Россельхознадзор выпустил предупреждение компании о недопустимости нарушения закона и напоминает о необходимости сообщать пчеловодам о планируемых обработках полей пестицидами.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора