В Рязанской области открылись первые местные отделения Общества «Знание»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональный комитет по информации и массовым коммуникациям информирует о создании новых структурных единиц Общества «Знание» в Рязанской области. Первые муниципалитеты, включенные в проект, — это Ряжский и Рязанский районы, а также город Касимов.

Формирование местного отделения осуществляется из числа активистов муниципалитета и станет частью регионального отделения Российского общества «Знание». Во время первоначальной встречи был определён состав руководства: председателем выбран Олег Мокроусов, заместитель главы администрации Рязанского района Екатерина Пронина и заместитель администрации Касимова Татьяна Седова.

Заместитель генерального директора по региональному развитию Общества «Знание» Георгий Будный сообщил, что организация переосмысливает свою деятельность, сосредоточив внимание на расширении просветительских инициатив в регионах. Он отметил, что создание местных отделений — новый этап работы, причем Рязанская область первой открыла такие подразделения в этом году.

Новые структуры будут способствовать эффективному взаимодействию с лекторами и организации мероприятий, а также развитию межрайонного сотрудничества. По словам председателя Андрей Кашаева, это станет важным шагом в укреплении просветительской деятельности, которой занимается более 300 лекторов в области.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора