Воскресенье, 8 февраля, 2026
-12.6 C
Рязань

В Рязанской области официально закрыли пожароопасный сезон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пожароопасный сезон в Рязанской области официально закрыли. Об этом сообщило региональное Минприроды.

Закрытие пожароопасного сезона объяснили установлением дождливой погоды и снижением класса пожарной опасности. По итогам пожарного сезона 2022 года, зарегистрировано 52 пожара, их общая площадь составила 32 463 га. Из них 36 случились на территории лесного фонда, 5 — на территории Московского лесничества Минобороны РФ, 8 — на территории парка «Мещёрский», 3 – в Окском биосферном заповеднике.

Реклама

Специалисты отметили: в 90% случаев причиной лесных пожаров является антропологический (человеческий) фактор. В течение сезона нарушители были оштрафованы на 235 тысяч рублей.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме