Понедельник, 2 февраля, 2026
-19 C
Рязань

В Рязанской области незаконно вырубили 0,5 га леса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области незаконно вырубили 0,5 га леса. Об этом сообщает прокуратура области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2022 году коммерческая компания проводила заготовку древесины на лесосеке Кадомского участкового лесничества. Осмотрев территорию, выяснилось: вырублено 0,5 га без правоустанавливающих документов.

Реклама

Лесопользователю внесено представление. Возбуждено административное дело по статье «незаконная рубка» (ч. 1 ст. 8.28 КоАП РФ).

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов» готовится к очередному трудовому семестру

Итоги трудоустройства студентов рязанских вузов и ссузов в трудовые семестры и перспективы развития движения студенческих отрядов в регионе обсудили на заседании совета 30 января в Доме молодежи. 

Пробуем «Равиоли Оли»: в кинотеатрах выходит фильм о том, как Бузова «пельменной королевой» стала

Здесь и интригующий сюжет, приправленный лёгким юмором и музыкой, и звёздный актёрский состав с Ольгой Бузовой во главе, и популярный отечественный полуфабрикат — пельмени... много-много пельменей!

Статьи по теме