В Рязанской области начался дополнительный период государственной итоговой аттестации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области начался дополнительный период сроков проведения государственной итоговой аттестации по основным программам общего образования. Об этом сообщается на сайте правительства.

Экзамены в дополнительный период смогут сдавать те ученики, которые не смогли пройти аттестацию в основной срок и не получили аттестат.

Для учащихся 9 классов дополнительный этап начнётся с экзамена по математике 3 сентября. 6 сентября пройдет испытание по русскому языку, 10 сентября — по истории, биологии, физике и географии, а 13 сентября состоятся экзамены по обществознанию, химии, информатике, литературе и иностранным языкам. С 18 по 24 сентября запланированы резервные дни для сдачи ОГЭ.

Ученики 11 классов начнут свои экзамены 4 сентября, когда будут сдавать русский язык, а 9 сентября — математику. Резервный день определён на 23 сентября.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора