Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.7 C
Рязань

В Рязанской области беременным жёнам участников СВО и мобилизованных назначат пособие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области беременным жёнам участников специальной военной операции и мобилизованных граждан намерены назначить выплату. Соответствующий проект закона опубликовало региональное правительство.

Речь идёт о пособии в размере 10 тысяч рублей. Выплачивать его будут ежемесячно. Право на получение льготы у женщин сохранится в случае гибели бойца.

Реклама

Также в документе прописаны меры поддержки по отдыху и оздоровлению, внеочередному и бесплатному предоставлению социальных услуг для всех участников СВО и членов их семей.

В законопроекте разъясняется, что новые меры поддержки будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2023 года.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме