В рязанской колонии повенчали заключённого и его супругу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанской колонии повенчали заключённого и его супругу. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСИН России по региону.

Таинство состоялось в храме Покрова Пресвятой Богородицы, который располагается в ИК-2. Заключённый и его жена решили обвенчаться спустя 13 лет брака. Венчание для них — это обдуманный и давно желанный шаг. Несмотря на то, что отбывать наказание осужденному остается чуть более полугода, супруги не стали ждать и обвенчались в колонии.  

Повенчал пару заместитель председателя епархиального отдела по связям с УФСИН протоиерей Георгий Марков. Он рассказал, что подготовка к обряду и правила венчания в колонии ничем не отличаются от обычного. Супруги исповедовались и причастились. Священнослужитель провел с ними предварительную беседу о смысле церковного таинства.

Отметим, что За последние 5 лет в учреждениях Управления ФСИН России по Рязанской области было проведено три церемонии венчания.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора