Отделение магнитно-резонансной томографии Рязанской БСМП теперь может проводить МРТ сердца. Об этом сообщили в пресс-службе больницы.
В БСМП появился аппарат GE SIGNA CREATOR 1,5 Тл. Настроили оборудование вместе с врачами специалисты из РязГМУ имени И. П. Павлова. Новый аппарат позволяет визуализировать сердце пациента в нескольких плоскостях и более точно оценивать состояние органа и сосудов.
МРТ сердца незаменима в диагностике кардиомиопатий, воспалительных изменений, образований сердца, ишемических и неишемических изменений. Также новое оборудование планируют использовать в различных научных исследованиях.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info