Воскресенье, 14 сентября, 2025
11.1 C
Рязань

В Рязани возбудили второе уголовное дело против вора-рецидивиста, призывавшего к экстремизму

24 января в Рязани возбудили второе уголовное дело в отношении вора-рецидивиста, который размещал в соцсетях призывы к совершению нападений по мотивам национальной ненависти. Информация об этом появилась в telegram-канале «Опер слил».

В местах лишения свободы мужчина провёл в общей сложности 19 лет. Он отбывал наказания за преступления по ч.1 ст. 161, ч.4 ст. 162, ч.2 ст. 209, ч.3 ст. 222 УК РФ.

В соцсетях вор-рецидивист призывал пользователей к совершению экстремистских действий. Его заключили под стражу.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанец Сергей Орлов получил звание Героя России за подвиг в 1999 году

После школы Сергей поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, которое окончил с отличием. Его судьба была предопределена выбором, сделанным однажды и навсегда, — девизом «Никто, кроме нас!».

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация