В Рязани военный госпиталь планируют построить к концу 2023 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новый военный госпиталь в Рязани планируют построить к концу 2023 года. Такими планами поделился вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов.

По поручению главы региона Павла Малкова Бранов 26 декабря провёл первое заседание штаба по строительству медучреждения. Вместе с представителями Минобороны РФ определили срок сдачи объекта – конец 2023 года. Такие короткие сроки – норма для военного ведомства, пояснил Бранов.

– Технологии и возможности подрядчиков позволяют строить не только быстро, но и качественно, параллельно решая вопросы с приобретением всего необходимого оборудования, – пояснил Бранов.

Продолжение после рекламы

Отметим, что новый госпиталь будут строить в Дашково-Песочне. Он будет рассчитан на 180 коек, 30 из них – в инфекционном отделении. Также на территории госпитале возведут вертолётную площадку.

Область предоставит необходимые для функционирования госпитале инженерные коммуникации, а также будет проводит строительный надзор.

– Работа уже началась, – пояснил Бранов.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме