В Рязани увеличили зарплату водителям троллейбусов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании правительства Рязанской области губернатор Павел Малков поднял вопрос, поступивший через социальные сети, о зарплате водителей троллейбусов в Рязани.

Мэр города Виталий Артёмов сообщил, что на данный момент средний доход водителей троллейбусов составляет 62 тысячи рублей, в то время как в прошлом году этот показатель был на уровне 53 тысяч. Кроме того, с 1 июля водители начали получать премию за высокие результаты работы, сумма которой увеличена в среднем на 5 тысяч рублей.

Для решения проблемы нехватки водителей применяется комплексный подход: для учеников МУП «УРТ» стипендия увеличена с 30 до 40 тысяч рублей. Обучение длится полгода, в течение этого времени стажёры получают стипендию за счёт предприятия.

Виталий Артёмов также отметил, что в настоящее время решается вопрос о ремонте общежития на проезде Яблочкова, что должно помочь привлечь новых сотрудников. Он добавил, что в процессе формирования бюджета на 2025 год продолжится работа над вариантами решения проблемы нехватки водителей.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме