В Рязани установили памятный знак «Рубеж обороны»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани установили памятный знак «Рубеж обороны», посвящённый 80-летию контрнаступления советских войск против немецко-фашистский войск в битве под Москвой. Он появился в Мервине, на открытии присутствовала глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Память о Великой Отечественной войне будет жить всегда. Мы, взрослые, стараемся передать нашим детям то, что узнали сами, что помним благодаря нашим дедам и прадедам. Рязанцы – люди героические. Вместе со всей страной они встали на пути у врага и не пропустили его,- сказала она.

Проект мемориального комплекса «Рубеж обороны города Рязани» реализуется по инициативе рязанского фонда «Служу Отечеству». К работе также подключились члены регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Памятный знак фиксирует одно из мест в городе, связанный с  боевым подвигом рязанцев. На нём зафиксирован следующий текст:

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме