В Рязани торжественно открыли скульптурную композицию, посвящённую педагогам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 октября в Рязани торжественно открыли скульптурную композицию, посвящённую педагогической профессии. Её установили в Педагогическом сквере, открытие скульптуры приурочили к завершению первого этапа благоустройства общественного пространства.

На мероприятии присутствовали губернатор Рязанской области Павел Малков, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, и. о. главы администрации Рязани Виталий Артёмов, заслуженные учителя, участники педагогического форума, а также ученики школ и студенты. С торжественной речью перед присутствующими выступил глава региона:

— Сегодня мы с вами открываем композицию, посвящённую учителю. Это важнейшая, ключевая профессия. В жизни каждого из нас есть свои учителя, — обратил внимание Павел Малков.

Продолжение после рекламы

Он отметил, что работа над скульптурной композицией велась очень серьёзная. Её автор — скульптор Олег Седов. Перед ним стояла задача — сделать памятник с душой, который символизирует нелёгкий, но благородный педагогический труд.

Отметим, что в ближайшее время благоустройство Педагогического сквера продолжится. Также будет отремонтировано здание управления образования и молодёжной политики Рязани.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме