В Рязани «Свидания на Театральной» начались с индонезийской легенды о любви

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 15 ноября, в Рязани стартовал международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной». В шестой раз масштабное театральное событие собирает на рязанской земле трогательные и смешные, глубокие и лёгкие, трагичные и счастливые истории, объединяет которые разное в своих проявлениях чувство – любовь.

В этом году рязанских зрителей ждёт девять «свиданий». Первое из них переносит нас в далёкую Индонезию. Индонезийский художественный институт Паданг-Панджанга представил рязанцам легенду «Влюблённый Малин».

Продолжение после рекламы

Её сюжет довольно прост: бедный юноша Малин из деревушки Минангкабау, оставив мать и любимую девушку, отправляется в дальние края на заработки. За несколько лет Малин становится успешным и богатым человеком, но на родине его ждут не самые приятные события: мать не даёт согласие на брак с возлюбленной, а в жизни девушки происходят трагичные события. Сможет ли пережить все превратности судьбы любовь молодого человека? На этот вопрос герои дают ответ. И ответ звучит жизнеутверждающим лейтмотивом: конечно! Если твоё чувство прочное и честное, оно сильнее любых обстоятельств.

Небольшая по содержанию легенда оказалось довольно ёмкой: в ней – и конфликт отцов и детей, и размышления о предательстве, долге, счастье, бедности и богатстве. И всё это – в обрамлении красивой истории любви.

Особое место в постановке занимают пластические элементы. Выражать чувства и эмоции актёрам помогают движения. Особый колорит происходящему на сцене придают национальные костюмы, песни и танцы.

Несмотря на минимальное количество декораций, работает эффект присутствия. Создаёт его динамичный видеоряд, переносящий зрителя к бескрайним чайным плантациям, величественным джунглям, утопающим в закатном свете горам.

«Влюблённый Малин» – история за тысячи километров от нас, которая в конце концов оказывается близкой пониманию рязанского зрителя. А всё благодаря объединяющей силе искренних человеческих чувств, которым в любых обстоятельствах суждено торжествовать над злом и несправедливостью.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме