Суббота, 7 февраля, 2026
-10.4 C
Рязань

В Рязани стартовала общественная акция «Соседи.62»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 марта в Доме ТОС глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова дала старт городской общественной акции «Соседи.62». Основная цель проекта – поддержка действующих Советов многоквартирных домов и создание новых, вовлечение жителей в их работу, привлечение Советов МКД к программам благоустройства территорий, создание добрососедской атмосферы, интересного разнообразного досуга в каждом дворе.

В обсуждении предстоящих мероприятий приняли участие представители Ассоциации ТОС Рязанской области и администрации города, активисты и старшие многоквартирных домов.

Реклама

С приветственным словом к собравшимся обратилась Татьяна Панфилова.

— Основная цель этой акции –  возвращение к принципам добрососедства, — сказала она. – И речь не только о личной дружбе – хорошие отношения между соседями — важная составляющая для того, чтобы наладить самоуправление и самим решать, как благоустроить дом, подъезд, двор. Поэтому одна из задач акции «Соседи.62» – это вовлечение жителей в работу Советов МКД. Уверена, она будет достигнута. Многое уже сделано, но многое еще предстоит!

В рамках акции запланировано более 120 мероприятий. Ближайшие из них – праздники дворов и встречи с активистами.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме