В Рязани проверили готовность спецтехники к наступлению зимы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 октября заместитель главы администрации Михаил Ромодин и руководство Управления и Дирекции благоустройства города провели специальные машины, которые работают в Рязани в зимний период. Об этом информирует пресс-служба администрации.

Убирать снег и наледь на улицах города в Рязани будут комбинированные дорожные машины, снегопогрузочные машины, самосвалы, подметальные уборочные машины, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры, тракторы малой механизации, тракторы с щётками, пескоразбрасыватели. Готовы к работе а зимний период 148 единиц спецтехники.

Реклама

К уборке города также в рамках муниципальных контрактов будут привлекать подрядчиков.

Также этом году, благодаря поддержке регионального правительства, заключён контракт на приобретение новой техники в количестве 35 единиц. Она поступит на МБУ в ближайшее время.

Подбор и вывоз снега с автомобильных дорог общего пользования производится на территории порядка 2,5 млн. кв. м, грейдирование на площади более 1,5 млн. кв. м, уборка тротуаров и дорожек на 268 тыс. кв. м. Для этого сформированы бригады и планируется предусмотреть резерв водителей.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме